您当前位置:留言显示

关于木贾安置区(兴义二中后面)货车扰民和破坏公共设施的投诉

留言时间:2019/10/5 9:58:21 回?#35789;?#38388;:2019/10/17 16:12:05 查看:3412
标       题:  关于木贾安置区(兴义二中后面)货车扰民和破坏公共设施的投诉 来信时间:  2019/10/5 9:58:21
信件编号:  69996 处理状态:  办理完毕
来信内容:

尊敬的州长先生:

        您好!

        我是兴义市木贾安置区拆迁住户,原是兴义市坪东镇木贾村六组农户,2010年兴义市改扩建拆迁于此,2012年住房建好后感谢政府将小区内的道路修好,现将投诉问题反馈如下,希望 政府给予帮助解决。

问题描述:

1、现在小区内成了不知道是什么地方的大货车的停车场,这些大货车通常是晚上天刚黑的时候开进来停在小区内,早上五、六点便开走,车辆的发动机声音很大,?#29616;?#24178;扰小区内居民的休息。白天也是这样,这些大货车进进出出的,而且声音很大,噪音污染?#29616;亍?/p>

2、这些停放的大货车通常是超重货车,进入小区内已经将原来修建的下水?#26639;?#23376;大部压坏,造成下水道堵塞,?#22351;?#36935;到涨水或暴雨,长期这么下去,很容易造成小区内水灾(小区是造成过水灾的)。

3、小区的主干道上虽然设置有禁止大货车停放标志,但仍有大货车停放且很长时间无人管,特别是到了晚间主干道靠?#25151;?#19968;段,各类大货车停放满,天?#36742;?#24320;走。

以上问题,希望州长大人责成相关执法部门给予解决,只靠社区发通知之类的是不起作用的。

回复情况
回复单位:  兴义市人民政府办公室 
回?#35789;?#38388;:  2019/10/17 16:12:05 
回复内容:
来信人,您好!
    您反?#36710;?#38382;题,兴义市人民政府高度重视,立即组织市综?#29616;?#27861;局、市公安局交警大队和木贾街道等相关单位进行了调查核实和处置,并回复如下:
    一、核实情况
    兴义市公安局交警大队和市综?#29616;?#27861;局木贾执法?#24535;止?#20316;人员分别于10月10日到现场和街道、社区进行调查取证,经了解:1.木贾安置区(丁家湾小区)属于开放式安置区,小区内市政设施、园林绿化、环境卫生保洁?#26579;?#30001;木贾街道办事处按照属地管理原则进行管理,小区无物业管理方,由木贾社区自行管理。2.小区现有本地住户78户、出租户约200余户,小区内门面房多数是出租作为?#25191;?#29289;流,小区内路面已经?#19981;?#20294;未规划停车位,小区内大小车?#25964;?#22312;无序停放现象,经常进出小区上下货物,小区内部道路早晚有大货车停放(部分是小区住户和出租户的),大部分车辆属租住在安置区或安置区原有居民车辆。
    二、处理情况
    兴义市将责成木贾街道和相关部门加强对小区的管理,根据小区具体情况规划小车停车位,设置告知牌,对违规停放车辆?#19978;?#20851;职能部门?#22253;?#29031;相关法律法规进行处罚。
      
                                                      2019年10月17日      
来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在手机打开当前页面

好多怪兽怎么玩
美容店都赚钱嘛贴吧 蒸汽洗车赚钱么 今年0元好赚钱 帮人打电话赚钱的软件叫什么 支付宝现金红包咋赚钱 类似于朋友圈赚钱的软件苹果手机 董欣纯天然护肤品怎样赚钱 入住头条号如何赚钱 dnf同步多开怎么赚钱吗 拍抖音短视频是不是可以赚钱 投资赚钱术 外国人翻唱《我赚钱了》 哪些平台托怎么赚钱 在海南做什么小生意最赚钱 dnf赚钱容易吗 上海农田租地能赚赚钱