您当前位置留言显示

兴义市印象兴义物业用防空层办公是否合理

留言时间2019/8/22 9:32:18 回?#35789;?#38388;2019/8/28 17:16:35 查看1434
标       题  兴义市印象兴义物业用防空层办公是否合理 来信时间  2019/8/22 9:32:18
信件编号  68978 处理状态  办理完毕
来信内容
兴义市印象兴义物业用4栋5楼防空层做物业办公室已经好几个月了 请问领导防空层是否能用于物业办公室谢谢
回复情况
回复单位  兴义市人民政府办公室 
回?#35789;?#38388;  2019/8/28 17:16:35 
回复内容
来信人您好
    您反映的问题兴义市人民政府高度重视立即组织市住建局市自然资源局等相关单位进行了调查核实和处理并回复如下
    一核实情况
    经调查核实您所反映的印象兴义4栋5楼为架空层而不是防空层现由于印象兴义小区方案审查时间?#26174;?#35268;划行政主管部门在审查批准建设项目规划设计方案时并没有明确规划具体的物业用房位置目前小区正在筹备成立业主委员会
    二处理情况
    小区物业用房办公位置可待小区成立业主委员会后由业主委员会物业公司和房开公司共同协商按相关规定明确具体位置
 
                                   2019年8月28日   
来信人满意度评价 来信人请到?#19994;?#30041;言进行评价
评价结果
来信人尚未评价

扫一扫在手机打开当前页面

öô