您当前位置留言显示

兴义云南街二巷各种车子乱停秩序太混乱了

留言时间2019/8/18 19:20:41 回?#35789;?#38388;2019/8/28 17:11:54 查看1107
标       题  兴义云南街二巷各种车子乱停秩序太混乱了 来信时间  2019/8/18 19:20:41
信件编号  68868 处理状态  办理完毕
来信内容

兴义云南街二巷各种汽车二轮摩托车三轮摩托车电动车老年代步车乱停乱放特别是早上这条路堵起来寸步难移场面那个混乱啊这些嚣张的车子想怎么停就怎么停不管这条路有多窄不管?#26053;?#22581;路不管这里面住户的车出不出得来不管影不影响这里面住户们上班不管立得有禁停牌子总之这些车就是这么任性天天乱停也不见有人来管对这些乱停的车子偶尔有看不下去的说两句乱停的车主眼睛一瞪就要打架住户们只好敢怒不敢言

这条路够窄的了牛肉馆旁边的菜市也来添堵凑热闹这所谓的菜市能卖菜买菜吗?#26053;?#26159;以前的河道这个菜市中间路那个窄啊脏啊早上人都难走通还买菜买菜不过们这菜市小偷倒是?#19981;?#22312;里面搞点钱太容易了这样的菜市如果出点什么安全事故可能不会是小事故吧

还?#20449;?#36793;卖窗帘这条路到钻石广场小菜市这段两边商户摆摊都摆到路中间了摆的摊子把路都封了城管到有两个能管得过来

听说最近又要搞三创了?#20445;?#26469;管管云南街二巷吧不要让这条路成为无药可医的毒瘤

回复情况
回复单位  兴义市人民政府办公室 
回?#35789;?#38388;  2019/8/28 17:11:54 
回复内容
来信人您好
    您反?#36710;?#38382;题兴义市人民政府高度重视经调查核实回复如下
    一关于市场整治相关?#20081;?br style="WHITE-SPACE: nowrap" />    兴义市于2017年将东南干渠云南街二巷?#24088;?#23665;路段设置了临时便民市场将瓦月桥临时市场摊户进行回迁如今市场内大约有320余户摊户此举解决了临时市场周边居民的购买难题自市场运行初始市场管理方每月收取一定的卫生费对市场内的垃圾进行清扫清运尽量保持该临时市场正常运转
    同时兴义市将对云南街二巷及云柯路进行整改规范商?#39029;?#24215;经营行为实行定人定点管理严禁占道经营出店经营现象产生
    二关于停放车辆相关?#20081;?br style="WHITE-SPACE: nowrap" />    该路段属于老城区规划道路由于道路狭窄所以该道路并?#35789;?#21010;停车泊位兴义?#24615;?#35813;路段设置有禁止停车标识标牌并时常对违停车辆开展整治对云南街二巷违停引起交通堵塞的摩托车与三轮车及时进行抬离处理避免影响行人及车辆的正常通行保障交通秩序
    ?#20081;?#27493;兴义市各部门将对路段加强管理综合治理齐抓共管最大限度解决群众反?#36710;?#35785;求


                               2019年8月28日
来信人满意度评价 来信人请到我的留言进行评价
评价结果
不满意

扫一扫在?#21482;?#25171;开当前页面

öô