您当前位置留言显示

99克拉城玻璃是否合规

留言时间2019/8/15 14:53:59 回?#35789;?#38388;2019/8/22 15:31:24 查看2516
标       题  99克拉城玻璃是否合规 来信时间  2019/8/15 14:53:59
信件编号  68842 处理状态  办理完毕
来信内容
领导你好我是住99克拉城5栋的住户1.从2016年居住到现在本小区各家玻璃坏掉不下10多户了房开跟物业都是说天气太热会炸是正常的但是?#30475;?#29627;璃都坏掉从高空掉到路上窗户?#26053;?#26159;过道很危险的很怀疑玻璃是否是正规生产的因为隔一段时间就会有住户玻璃坏掉望领导能查一下这玻璃经常坏掉是不是符合规定的2.小区不按大门是不是符合规定房开回复说合同上没有说装门是房开的事情是属于业主自己出钱装门第一次买房也不清楚小区的门是不是房开的事想问?#25910;?#20010;小区不装门是不是符合相关规定的我们小区大门小门都没有四面通风随时会有小偷出入平时年轻人都要上班家里都是老人小孩在家所以觉得很危险想问?#25910;?#20010;小区不装门是不是符合相关规定的
回复情况
回复单位  兴义市人民政府办公室 
回?#35789;?#38388;  2019/8/22 15:31:24 
回复内容

来信人您好
    您?#20174;?#30340;问题兴义市人民政府高度重视立即组织市住建局等相关单位进行了调查核实和处理并回复如下
    一核实情况
    经调查核实99克拉城小区建设单位为兴义市吉祥房地产开发有限公司该小区2012年开始建设2014年建设完工之后业主陆续装修入住2018年7月完成质量竣工备案建设过程中玻璃?#25353;?#23567;门安装等吉祥房开公司都是严格按照规划设计方案进行建设的
    二处理情况
    目前没有相关法律政策规定小区必须为非开放式的针对玻璃问题兴义市住建局已要求吉祥房开公司积极进?#20449;?#26597;严格按照商品房住宅质量保证书的规定对保修?#27573;?#21644;期限内质量问题进行处理

       
                                  2019年8月22日       

来信人满意度评价 来信人请到我的留言进行评价
评价结果
来信人尚未评价

扫一扫在手机打开当前页面

öô