您当前位置留言显示

请问义龙新区党委政府究竟要把顶效老街羊头?#34903;?#28779;车站路段怎么处理

留言时间2019/8/12 16:22:37 回?#35789;?#38388;2019/8/21 9:09:46 查看1703
标       题  请问义龙新区党委政府究竟要把顶效老街羊头?#34903;?#28779;车站路段怎么处理 来信时间  2019/8/12 16:22:37
信件编号  68748 处理状态  办理完毕
来信内容

       义龙新区顶效老街羊头?#34903;?#28779;车站路段由于一直有途经顶效路段的的重车大车经过近5年来政府都是小修小补一有人在网上反?#24120;?#30456;关部门就说该路段纳入棚户区改造申请等申请下来一并修好路修好房州长信箱的同?#31350;?#20197;梳理一下近5年以来究竟有多少次反映该路段环境卫生路面坑槽和住房安全的信件?#30475;?#20826;委政府相关部门都是以该路段正在申请纳入棚户区改造来搪塞到了今年国家政策调整棚户区改造纳不进去又来一个什么申请进行提等改造难道又是一个长时间申请长时间回避这段路安全和人民生活环境卫生脏乱的好理由

       目前的问题一是该路段确实脏乱路面坑槽多安全?#38382;?#30456;当严重车流量还很大超限车辆多又是进出黔西南州兴义火车站的关键道路黔西南州和外来的人基本都有一个意?#37117;A?#19968;提到去这里就浮现出这段路脏乱的景象我们不知道党委政府究竟对此问题作?#26410;?#31639;还是以正处于申请某项目期间来搪塞吗二是?#28909;?#35813;路段一不纳入棚户区改造二又只打算就原来的路宽申请进行改造那为什么还要限制该路段两边的住户对不安全的住房进行改造时需要距离道路边沟外缘60米这又是哪里来的法律依据三是该路段安全?#38382;ơ?#33039;?#19968;?#22659;以及部门住房安全?#38382;?#19981;允许政府再不闻不问不允许政府再一次以申请某项目期间来搪塞需要党委政府高度重视再没有什么动静只能一步一步往上走啦

回复情况
回复单位  义龙新区工管委办公室 
回?#35789;?#38388;  2019/8/21 9:09:46 
回复内容
来信人您好
    您反?#36710;?#38382;题义龙新区工委管委高度重视立即责成区相关部门调查核实并回复如下
    一有关顶效老街羊头?#34903;?#28779;车站路段脏乱路面坑槽多安全?#38382;?#30456;当严重的问题
    为?#27807;?#35299;决羊头?#34903;?#28779;车站路口路段脏乱路面坑槽路况差等问题义龙新区规划和交通建设管理局正积极向上级部门申请将该路段约3公里纳入G354国道G354国道为原关兴公路提等羊头?#34903;?#28779;车站路口路段作为其支线二改一项目申报交通部补助资金对该路段进行改造已完成该路段的设计初步方案方案遵循原路宽度进行改造不进行拓宽现正在做可行性研究立项
    二有关该路段一不纳入棚户区改造二又只打算就原路宽申请进行改造为什么要限制该路段两边的住户对不安全的住房进行改造时需要距离道路边?#24403;?#32536;60?#20303;?#30340;问题
    按照中华人民共和国公路管理条例第二十九条 在公路两侧修建永久性工程设施其建筑物边缘与公路边沟外缘的间距为:国道不少于20米省道不少于15米县道不少于10米乡道不少于5?#20303;?#35813;路段建筑物边缘与公路边沟外缘的间距不少于15米同时满足消防等其他相关规定即可

                                     2019年8月21日
来信人满意度评价 来信人请到我的留言进行评价
评价结果
来信人尚未评价

扫一扫在?#21482;?#25171;开当前页面

öô