您当前位置留言显示

兴仁市长青东路国脉电器噪音扰民

留言时间2019/8/10 10:00:57 回?#35789;?#38388;2019/8/21 9:14:06 查看1468
标       题  兴仁市长青东路国脉电器噪音扰民 来信时间  2019/8/10 10:00:57
信件编号  68698 处理状态  办理完毕
来信内容
国脉电器真的是屡教不改长青东路这么多商店也有其他家电商店其他家开业用音响放几天之后就再也没有放过国脉电器开业当天长青东路整条街关上窗户带上噪音隔耳机都完全不起任何作用可以询?#25910;?#26465;街的任何一家住户情况是否属实
国脉电器又搞活动马路也变窄了正对面正在起房子他搭了个半圆形的充气球气球从左边的马路跨到右边的马路上如需实图可以通过其他途径提供实图
不太懂他们家的经营理念声音越大卖出去的商品越多这是他们家有且仅有的营销策略
回复情况
回复单位  兴仁市人民政府办公室 
回?#35789;?#38388;  2019/8/21 9:14:06 
回复内容
来信人您好
    您?#20174;?#30340;问题经兴仁市人民政府办公?#19994;?#26597;核实回复如下
    一调查核实情况
   一经兴仁市综合执法局于2019年8月15日到现场核查国脉电器经营过程中未出现噪音问题为进一步了解情况市综合执法局于161718日在长兴东路的日常巡查过程中多次到国脉电器查?#35789;?#21542;出现噪音污染但均未发现国脉电器出现噪音扰民的情况
   二长兴东路国脉电器8月初有以旧换新活动人流量多导致出现较多占道堆积的旧货存在占用人行道的情况但未发现半圆形的充气球
    二处理情况
    兴仁市?#35328;?#20196;国脉电器在2019年8月21日前对门口占道的旧电器进行清除如不?#35789;?#28165;除将按照相关规定从严处罚下一步兴仁市将加大对噪音污染的巡查力度及时发现和制止噪音污染?#24418;?#20999;实防?#20301;?#22659;噪声污染保护和改善生活环?#24120;?#25171;造美丽宜居的城市环?#22330;?br style="WHITE-SPACE: nowrap" />

                        2019年8月21日        
来信人满意度评价 来信人请到我的留言进行评价
评价结果
来信人尚未评价

扫一扫在手机打开当前页面

öô