您当前位置留言显示

关于晴隆花贡至竹塘干河公路损毁问题的咨询

留言时间2019/8/5 22:48:14 回?#35789;?#38388;2019/8/22 15:26:58 查看1411
标       题  关于晴隆花贡至竹塘干河公路损毁问题的咨询 来信时间  2019/8/5 22:48:14
信件编号  68601 处理状态  办理完毕
来信内容
现在正值雨季但是晴隆县花贡镇境内花贡至竹塘干河公路损毁?#29616;أ?#32780;且不是一年两年的问题使人民的生命财产受到?#29616;?#30340;威胁给生活带来极大的不便国家一直提出要致富先修路但是不知?#26639;?#20301;领导有没有走过这条路路不成路以至于摩托车都难于通行这样是置人民群众的安全及生命于不顾而且普安县境内已经进行了整修不知道晴隆县的领导有没有走过这样的路道路周边的老百姓能致富这样的路能让老百姓脱贫吗致此恳请领导们重视一下起码要有一点公路的样子让人民群众的生命得到一定的保障
回复情况
回复单位  晴隆县人民政府办公室 
回?#35789;?#38388;  2019/8/22 15:26:58 
回复内容

来信人您好
    您反映的问题经晴隆县人民政府办公室调查处理回复如下
    一事项调查情况晴隆县花贡至干河公路是晴隆至普安县际公路晴隆段全长20公里现路基路面损坏?#29616;أ?#32473;周边群众出行带来极大不便您反映情况属实
    二办理情况
    晴隆交通运输局对该条公路进行了公路改造设计并向上级提交了可行性研究报告并已将晴隆县花贡至干河公路列入2019年公路改造计划待上级批复及资金到位后开工建设

                                             2019年8月22日

来信人满意度评价 来信人请到我的留言进行评价
评价结果
来信人尚未评价

扫一扫在手机打开当前页面

öô